В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Новости Тулуна > В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Ограничения вводятся уже с сегодняшнего дня5 июня 2025, 10:36
В Иркутской области запретили ходить в лес
Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 5 июня ввели ограничения на посещение лесов. Запрет будет действовать при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, сообщалось 4 июня в Telegram-канале правительства региона.
Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения — один из аспектов этой работы», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств до 17 июня. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Узнать, какой класс пожарной опасности в том или ином районе, можно на сайте Региональной диспетчерской службы. По данным на утро 5 июня, во всех лесничествах отмечен пока что первый и второй класс опасности.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/06/05/75547856/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23